• Организация питания в образовательной организации

Питание обучающихя осуществляется в школьной столовой, рассчитанной на 110 посадочных мест.

Диетического меню в МКОУ СОШ п. Заря не имеется в виду отсутствия обучающихся, нуждающихся в диетическом питании

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье: ООО "Гепард", ИП Володин Д.Н.

10:50После 3-го урока
    1 - 5 классы
    11:50После 4-го урока
    6 - 11 классы

Документы не выбраны

В настоящее время в МКОУ СОШ п. Заря нет детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании.

Согласно п. 8.2.1 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 для детей, нуждающихся в диетическом питании, соблюдаются следующие требования:

1) должно быть организовано лечебное и диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребенка) назначениями лечащего врача. При этом индивидуальное меню должно быть разработано специалистом-диетологом с учетом заболевания ребенка (по назначениям лечащего врача)

2) выдача детям рационов питания должна осуществляться в соответствии с утвержденными индивидуальными меню, под контролем ответственных лиц, назначенных в организации.

Документы не выбраны

Согласно СанПиН 2.3/2.4.3590-2О «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения». с 1 января 2021 года в школьных столовых запрещены следующие продукты питания:

• продукция без маркировки;
    • мясо диких животных;
    • консервы с нарушением герметичности;
    • яйца с повреждённой скорлупой;
    • продукция домашнего приготовления;
    • загрязнённые крупы;
    • субпродукты (из них можно использовать только говяжью печень, язык и сердце);
    • пирожные и торты;
    • рулеты из мякоти голов, ливерные колбасы, студни, заливные блюда;
    • творог и сметана из непастеризованного молока;
    • макароны с фаршем или с яйцами;
    • грибы;
    • квас;
    • концентрированные диффузные соки;
    • сырокопчёные колбасы и другие сырокопчёные изделия;
    • растительное пальмовое, рапсовое, кокосовое, хлопковое масло;
    • острые блюда, кетчуп, майонез

ООО "Гепард".
    ООО "Гепард"
    8 (83353) 2-17-07
    613825, Кировская область, Опаринский район, п. Речной, ул. Центральная, д. 3
    irinaf88@mail.ru
    Понедельник - пятница: с 8.00 до 18.00
    Ответы на вопросы родителей по питанию
    Уважаемые родители! Здесь вы можете найти ответы на интересующие вас вопросы об организации питания школьников.
    Обратная связь для родителей обучающихся
    Уважаемые родители! Электронный сервис обратной связи предназначен для ваших обращений по вопросам работы школьной столовой.

Информация о правильном питании