Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований Федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации и местного бюджета проводится на общедоступной основе. Прием в учреждение осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.

Прием обучающихся в 1 класс

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс детей, проживающих на закрепленной за образовательной организацией территорией, начинается не позднее 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Для приема на обучение родители (законные представители) подают в образовательную организацию заявление установленного образца.

Вместе с заявлением подаются следующие документы:

- копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
    - копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    - копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного
    приема
    на обучение по образовательным программам начального общего образования, если в Учреждении обучаются его полнородные и неполнородные
    брат и (или) сестра);
    - копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    - копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства ;
    - копия документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;
    - копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родители могут подать заявление в 1 класс:

- В электронной форме через ЕПГУ (Госуслуги);

- С использованием ЕРИСО КО по адресу https://statements.43edu.ru;

- Через операторов почтовой связи заказным письмом;

- Лично в общеобразовательную организацию.

По состоянию на 01.04.2024 года для зачисления в 1 класс на 2024 - 2025 учебный год имеется 20 мест

Прием обучающихся в 10 класс

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования подается заявление о приеме в 10 класс и представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

образовательных учреждений

При приеме на обучение ребенка из других образовательных организаций родители (законные представители) подают в образовательную организацию заявление о приеме и личное дело, которое было заведено на обучающегося по месту прежнего обучения.

Правила перевода

Перевод обучающихся в следующий класс осуществляется в случае освоения ими в полном объеме соответствующих образовательных программ и успешного прохождения промежуточной аттестации, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном Школой.

Правила отчисления

Отчисление несовершеннолетнего обучающегося применяется, если иные меры дисциплинарного взыскания и меры педагогического воздействия
    не дали результата и дальнейшее его пребывание в Школе оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работ-
    ников Школы, а также ее нормальное функционирование.

Решение об отчислении несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет и не получившего основного общего образования, как мера дисциплинарного взыскания принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решение об отчислении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.

Порядок и основание восстановления учащихся

Порядок и условия восстановления в образовательную организацию обучающегося, отчисленного по инициативе организации, определяются локальным нормативным актом организации