• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Учебные кабинеты школы, не приспособлены для использования инвалидами и лицами с органиченными возможностями здоровья.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в школе не имеется.

Библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в школе не имеется.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в школе не имеется.

В школе нет специальных средств обучения и воспитания (в том числе технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В здание школы обеспечен беспрепятственный доступ. При центральном входе в здание школы имеется пандус.

Информация о специальных условиях питания инвалидов и лиц с ограниченными условиями здоровья

Организация двухразового питания (завтрак и обед) инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в школьной столовой, находящейся на 1 этаже здания, за счет бюджетных средств из расчета 67 рублей 30 копеек в день.

Информация о специальных условиях охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Организуется работа школьного психолога.
    Медицинское обслуживание производится Заринской амбулаторией.
    Работа в школе во время каникул оздоровительных лагерей.
    Работа в период летних каникул оздоровительного лагеря по договору с КОГАУСО "Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Подосиновском районе" для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию Реализуются программы "Формирование здорового и безопасного образа жизни учащихся", "Обеспечение безопасности образовательного процесса"

Информация о доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информационно-образовательная среда школы реализована на базе программного комплекса АРМ "Директор". Внедрены электронный классный журнал, электронный дневник ученика, электронное расписание. Имеются электронные сервисы: "Электронное зачисление в школу", "Задать вопрос директору школы", "Электронная анкета". Все компьютеры в школе соединены в локальную сеть и имеют выход в Интернет. Доступ к данным информационным системам, а также к необходимым для их использования, информационно-телекоммуникационным сетям, приспособлен для инвалидов и лиц с ограничеными возможностями здоровья. Все указанные сервисы связаны с официальным сайтом школы, который находится в свободном доступе в сети Интернет. Имеется версия сайта для слабовидящих.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья

К всем электронным образовательным ресурсам, которые имеются в школе, имеется доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки