• Организация образовательного процесса в период низкой температуры

Автор: Куншин Д.В.
    Напоминаем об особенностях организации образовательного процесса в период низкой температуры
    Организация образовательного процесса в период низкой температуры.

В период низких температур очный образовательный процесс приостанавливается для учащихся:

- 1 – 4 классов – при температуре наружного воздуха минус 25°С и ниже,
    - 5 – 9 классов – при температуре наружного воздуха минус 30°С и ниже,
    - 10 – 11 классов – при температуре наружного воздуха минус 35°С и ниже.

При установлении низких температур родители учащихся самостоятельно принимают решение о посещении детьми школы. Если ребенок не идет на занятия, родители должны сообщить об этом в школу (классному руководителю). В этот день для таких учащихся будет организовано обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

Для школьников, которые придут в школу, будет обеспечен учебный процесс. Педагоги в период низкой температуры работают в обычном режиме.

Школа в периоды низкой температуры наружного воздуха работает в обычном режиме, учебный процесс организуется при наличии любого количества учащихся в классе в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.