• День ГТО

17 октября в рамках декады здоровья "Моя жизнь - мой выбор!" для первоклассников состоялось знакомство с нормами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
    День ГТО.
    День ГТО

Учитель физической культуры Илья Сергеевич Анфилатов провел для них Час ГТО. В начале мероприятия ребятам было рассказано об истории возникновения ВФСК "Готов к труду и обороне", об его нормативах, ступенях комплекса и о значках, которые вручаются сдавшим нормы ГТО.

Первоклассники узнали о 5 шагах для получения значка:
    - регистрация на сайте ГТО;
    - подача заявки;
    - получение медицинской справки о состоянии здоровья
    - сдача нормативов
    - получение значка.

Первым шагом к получению значка ГТО стала для ребят сдача норматива для их ступени "Вис на перекладине".

Остальные нормативы на горизонте!!!