• Интерективная игра, посвященная 190-летию Д.И. Менделеева

16 февраля завершилась декада естественных наук, посвященная 190-летию великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева.
    Интерективная игра, посвященная 190-летию Д.И. Менделеева.
    Последним ее мероприятием стала интерактивная игра "Менделеев - величайший ученый человечества". В игре приняли участие обучающиеся 9 - 11 классов. Из числа старшеклассников были составлены 2 команды, которые назвались "Последыши" (капитан команды Никита Ренжин) и "Химики" (капитан Сергей Плехов). В ходе игры командам предлагались задания о жизни и творчестве Д. И. Менделеева. Причем, некоторые вопросы были связаны не только с научными открытиями ученого, но и касались его повседневной жизни. В итоге в равной борьбе победили "Последыши" со счетом 199 : 192. В суперфинале от победителей выступили Никита Ренжин и Ярослав Куншин. Они выиграли и в нем, набрав более 200 очков, которые необходимы им были для победы.
    Организовал и провел мероприятие учитель физики Дмитрий Владимирович Куншин при помощи советника директора по воспитанию Татьяны Васильевны Патракеевой.