• Химический практикум

В соответствии с планом работы школьного Центра образования "Точка роста" 26 сентября для учащихся 9 класса прошел практикум "Получение индикаторов из природного сырья и определение с их помощью среды растворов моющих средств".
    26 сентября вторник
    В ходе исследования.
    В ходе исследования

Провела занятие учитель химии Марина Рафаиловна Быкова.

В ходе мероприятия учащиеся повторили изученную ранее тему про индикаторы и приступили к созданию растворов индикаторов из цветов: ярко-бордовой петунии, тёмно-синих анютиных глазок, красного клевера, красных и розовых флоксов, а так же плодов баклажана. В ходе опытов было получено шесть новых растворов индикаторов из природного сырья.