• День лаборатории в Центре "Точка роста"

14 ноября в Центре образования "Точка роста" прошел День лаборатории.
    14 ноября вторник
    Лабораторный практикум по 3D-моделированию.
    Лабораторный практикум по 3D-моделированию
    Учитель биологии Татьяна Николаевна Забродина провела для учащихся 10 класса практикум "Ферменты - биологические катализаторы", итогом которого стало выполнение лабораторной работы "Изучение каталитической активности ферментов".
    Учащиеся 7 класса были приглашены в технологическую лабораторию, где учитель технологии Людмила Анатольевна Левкина организовала практикум под названием "Введение в 3D-мир. O Tinkerced".
    Старшеклассники под руководством учителя физики Дмитрия Владимировича Куншина определяли физические характеристики жидкостей с использованием цифрового оборудования.
    Завершался День лаборатории практикумом по химии "Качественные реакции. Исследование талой воды на наличие загрязняющих ионов". Учащиеся 9 класса вместе с учителем химии Мариной Рафаиловной Быковой выясняли, в какой местности нашего поселка наиболее загрязненный снег.
    Результаты рефлексии учащихся показали, что мероприятие вызвало большой интерес. В дальнейшем такие дни по формированию умений к практической и исследовательской деятельности будут продолжены.